Peugeot представила в Гудвуде самый крутой 208 GTi в истории модели (видео)

Опубликовано: 28 июн. 2014 г.

На Фестивале Скорости в британском Гудвуде компания Peugeot раскрыла модель специальной серии 208 GTi по случаю 30-летнего юбилея GTi. Спустя 30 лет после выхода 205 GTi Peugeot снова создает легенду – самый спортивный 208 GTi.

Юбиляр способен доставлять больше острых ощущений благодаря новому двигателю 1;6 THP стандарта Евро 6 с увеличенной мощностью 208 л. с. и увеличенным крутящим моментом до 300 Нм. Механическая шестиступенчатая коробка передач; подвеска; рулевое управление и дифференциал Torsen с улучшенными настройками и характеристиками раскрывают более спортивный и агрессивный характер горячего хэтчбека; который внешне подчеркивается двухцветным кузовом.

Специальная серия будет официально представлена на Парижском автомобильном салоне 2014; а старт продаж в Европе намечен уже на ноябрь текущего года.

 

После первого взгляда на юбилейный 208 GTi можно сразу заметить спортивный темперамент новой модели. Подвеска занижена на 10 мм; колея расширена на 22 мм спереди и на 16 мм сзади; колесные арки увеличены. Все это улучшает устойчивость на дороге и управляемость автомобиля.

Хромированные элементы отделки на обычном 208 GTi – ободок решетки радиатора; противотуманных фар; зеркал – были заменены на черные матовые детали юбилейной серии; дополняя более агрессивный вид. Сбоку впечатление усиливается благодаря матовым ободкам колесных арок; в которых расположились колеса с черными матовыми 18-дюймовыми дисками; через которые можно увидеть красные суппорта с надписью Peugeot Sport. На дисках выделяется небольшая красная плашка; на которую нанесен логотип юбилейной серии «208 GTi 30th». Это обозначение дублируется и на кузове по бокам автомобиля.

 

Для завершения агрессивного и спортивного дизайна были использованы цвета; которые ассоциируются со спортивным миром. В модели соединены два цвета с разными видами покрытия – текстурированный черный в передней части автомобиля и лакированный красный в задней части. Цветовые зоны разделены линией; повторяя идею; которая впервые была реализована на концепт-каре ONYX и впоследствии развита на концепт-карах 308 R и EXALT. Юбилейный 208 GTi будет также доступен в другом цветовом решении: с белым и красным цветами; которые соответствуют исторической раскраске моделей из линейки GTi.

Ссылка по теме: ремонт Peugeot; запчасти

Архив новостей

11 июл. 2014 г. Mercedes-Benz лидирует в премиум-сегменте на российском рынке по итогам I полугодия 2014 (видео)

Основными слагаемыми роста стали продажи новых привлекательных модельных семейств компактных автомобилей A-; CLA- и GLA-Классов; а также огромный успех S-Класса; вызванный сменой поколения флагмана марки: клиентам передано 2212 автомобилей; что почти в пять раз превышает аналогичные показатели предыдущего года.


3 июл. 2014 г. Двойная победа BMW Groupe в конкурсе «Лучший Мотор 2014 года»

Сразу два двигателя баварской разработки пополнили копилку наград концерна в престижном мировом конкурсе International Engine of the Year Award. Призы достались бензиновым агрегатам; сочетающим в себе спортивный характер и высокую эффективность.


26 июн. 2014 г. Новый Opel Corsa выйдет на рынок в конце текущего года

Приемочные испытания четырех прототипов секретно проводились инженерами Opel в районе Пфальц; расположенном в юго-восточной части Франкфурта-на-Майне...


23 июн. 2014 г. Mercedes-Benz – вновь официальный автомобиль Московского международного кинофестиваля

В рамках давнего сотрудничества компания ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» на церемонии открытия представила вниманию гостей и участников кинофестиваля стильный родстер Mercedes-Benz SL 63 AMG. Кроме того; российский представитель знаменитого штутгартского бренда предоставила специальным гостям автомобили марки для комфортного передвижения по городу.