Новый Opel Corsa удостоился награды Best Buy Car of Europe for 2015

Опубликовано: 20 февр. 2015 г.

Вчера в столице Хорватии Загребе председатель жюри конкурса Дэн Варди (Dan Vardie) вручил председателю правления Opel Group д-ру Карлу Томасу Нойманну (Karl-Thomas Neumann) награду AUTOBEST 2015.

Новый компактный автомобиль из Рюссельсхайма опередил конкурентов – Hyundai i20; Skoda Fabia и Citroen C4 Cactus – и получил награду «Лучший автомобиль для покупки в Европе – 2015» (Best Buy Car of Europe for 2015); главным образом благодаря соотношению цены и качества.

Выступая от имени жюри; в состав которого вошли представители 15 европейских стран; председатель Дэн Варди (Dan Vardie) добавил: «Новый Opel Corsa доказал; что это великолепный компактный автомобиль. Все члены жюри согласились с преимуществами; которые делают новый Opel достойным звания «Лучший автомобиль для покупки в Европе – 2015».

Мероприятие; проходившее в Загребе; посетили представители медиа-сообщества и политики; а принимала гостей актриса и певица Мила Элегович (Mila Elegovic).

Напомним; что награда AUTOBEST отражает мнение примерно 300 млн. человек. Corsa – одна из важнейших моделей для Opel: на нее приходится примерно 25% продаж. Одних только автомобилей Corsa D четвертого поколения; получившего награду AUTOBEST 2007 года; в 2006–2014 годах было продано более трех миллионов. Новый Opel Corsa; кроме того; – важнейшая веха на пути расширения продуктового портфолио Opel: к 2018 году бренд планирует запустить 27 новых моделей и 17 новых двигателей.

Архив новостей

24 февр. 2015 г. В марте стартуют российские продажи Cadillac Escalade последнего поколения (видео)

В России флагманский SUV от Cadillac будет предлагаться исключительно с полным приводом и 6,2-литровым двигателем V8 — более мощным и экономичным по сравнению с предшественником. Впервые российским покупателям будут предлагаться 2 модификации автомобиля: в регулярной версии и c увеличенной колесной базой (ESV).


23 февр. 2015 г. Новый MINI стал абсолютным победителем в рейтинге Value Master

Согласно исследованиям экспертов, новый пятидверный MINI Cooper по истечении четырех лет владения можно продать за 65,6% от первоначальной цены. Это максимальный результат среди всех моделей в этом году.


19 февр. 2015 г. В России будут выпускаться новые Mitsubishi Outlander и Pajero Sport (видео)

В конце первого квартала 2015 года на калужском заводе «ПСМА Рус» начнется производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander. Примечательно, что Россия станет первой страной, в которой начнутся продажи этой модели после её премьеры на Нью-Йоркском автосалоне.


15 февр. 2015 г. Hyundai будет выпускать в России субкомпактный кроссовер (видео)

Напомним, чтоHyundai не импортирует и не производит в России автомобилей такого класса. А вот в Китае субкомпактный кроссовер компания уже выпускает – продажи модели Hyundai ix25 (см. фото и видео) начались осенью 2014 года.