​В России стартовали продажи обновленного субкомпакта Fiat 500 (много видео)

Опубликовано: 11 дек. 2015 г.


На нашем авторынке начались продажи новой субкомпактного хэтчбека Fiat 500; первые «живые» экземпляры стильного малыша уже появились в салонах официальных российских дилеров марки.

Давайте честно; мужчины вообще и российские мужчины в частности не воспринимают эту модель всерькез; считая ее типичной «дамской игрушкой». Представителям сильного пола нравятся разве что рекламные ролики Fiat 500; особенно его горячей версии с приставкой Abarth. Зная об этом; мы подготовили солидную подборку (см. видео на этой странице).

Ну; а прямым адресатам стильного «аксессуара» – российским автоледи – мы расскажем об обновленце всерьез. Итак; специалисты Fiat осуществили рестайлинг Fiat 500 еще летом этого года. В частности; обновили дизайн передка; оснастив его более крупными фарами; к которым к тому же добавились дневные ходовые огни; фонари дальнего света и указатели поворотов.

Интерьер малыша привлекает all-new торпедо; продвинутым информационно-развлекательным комплексом с монитором диагональю 5 дюймов; переосмысленным рулевым колесом и более шикарной обивкой кресел.

В моторную гамму 500-го «Фиата» для России вошли те же движки; что и у дорестайлингового – бензиновые четырехцилиндровые агрегаты объемами 1;2 и 1;4 литра с отдачей соответственно в 69 и 100 лошадиных сил. Трансмиссии две; на выбор покупательниц: механическая коробка и робот.

И на сладкое: цены на обновленный Fiat 500 начинаются с отметки 760 000 рублей; что на 10К меньше прежней минимальной рекомендованной розничной цены.

Архив новостей

15 дек. 2015 г. ​Немцы встали лагерем у стен московского Кремля

кспозиция BMW в ГУМе будет состоять не только из «стандартных» седанов BMW 7 Series; но и из автомобилей; дополнительно оснащенных деталями и аксессуарами BMW M Performance. Но и это ещё не всё. На других площадках главного универмага страны хитрые баварцы разместят «в рамках партнерской программы» и другие модели бренда. Так; новый BMW X1 будет выставлен на катке на Красной площади; а революционный гибридный спорткар BMW i8 – на первой линии ГУМа.


13 дек. 2015 г. ​Первые серийные Lada Xray начнут сходить с конвейера на следующей неделе

Уже в стандартном оснащении новый владелец получит подушки безопасности для водителя и переднего пассажира; систему электронного контроля устойчивости (ЕСК); систему предотвращения блокировки колес при торможении (АБС); систему экстренного реагирования при аварии (ЭРА-ГЛОНАСС); а кроме того колесные диски диаметром 16 дюймов и аудиосистему с шестью динамиками.


9 дек. 2015 г. ​До России добрались smart fortwo и forfour нового поколения

Малыши в новых кузовах по-прежнему обладают заднемоторной компоновкой и минимальным диаметром разворота на городских улочках. Новинки оснащаются на выбор одним из двух силовых агрегатов – производительностью 71 либо 90 лошадиных сил. Трансмиссии тоже две: либо пятиступенчатая механическая коробка передач; либо автомат twinamic с двойным сцеплением.


8 дек. 2015 г. ​Daimler AG рассказал подробности о Mercedes-Benz SL 2016 модельного года

С апреля 2016 года Mercedes-Benz SL уже начнет поступать в салоны официальных дилеров марки; а заказать его можно будет буквально с Нового года. Линейка моделей состоит из SL 400 с еще более мощным двигателем V6; развивающим 270 кВт (367 л. с.) и 500 Н•м (прибавка составила 25 кВт/35 л. с. и 20 Н•м); а также SL 500 с агрегатом V8 мощностью 335 кВт (455 л. с.).